Легко ли продать квартиру «с нагрузкой»?

25.08.2008 1467

В последнее время среди услуг, предлагаемых омским агентствами недвижимости, все чаще появляется такая услуга, как выкуп и продажа квартир с ипотечным обременением. Говорит ли это о том, что количество предложений подобных квартир на рынке увеличилось? С чем это связано? Сложно ли продать такое жилье? Слово нашим экспертам.

Елена Михайловна Панова, директор ЗАО «Омск Регион Ипотека»Елена Михайловна Панова, директор ЗАО «Омск Регион Ипотека»
- На мой взгляд, появление на рынке недвижимости квартир с ипотечным обременением обусловлено нескольким причинами. Во-первых, нередко это связано с тем, что в силу изменившихся обстоятельств человек больше не в состоянии выплачивать кредит. Бывает и такое: на момент оформления кредита в банке человеку «помогли» подготовить пакет документов по его дополнительному доходу, который он не мог официально подтвердить. В данном случае полная или частичная потеря этого дохода приводит к тому, что заемщик не может продолжать выплачивать кредит. Как правило, в обоих случаях заемщики стараются не доводить дело до судебных разбирательств и по договоренности с банком выставляют квартиру на продажу. Подробнее >>

Анна Валерьевна Матвеева, заместитель директора ООО «100 процентов»Анна Валерьевна Матвеева, заместитель директора ООО «100 процентов»
- По моему мнению, основная причина появления на рынке квартир с ипотечным обременением заключается в том, что, с одной стороны, люди не могут приобрести жилье без привлечения заемных средств, с другой стороны, далеко не все могут рассчитать свои силы и в течение многих лет стабильно платить по кредиту. На сегодняшний день найти покупателя на жилой объект с обременением непросто. Во-первых, сказывается общая ситуация затишья, стагнации на рынке недвижимости. Во-вторых, в настоящее время рынок перенасыщен предложениями, поэтому покупатель, как правило, предпочитает выбрать жилье без обременения. Однако это не означает, что реализовать квартиры с обременением невозможно. Подробнее >>


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области