Сепараторы нефтегазовые: как не ошибиться с выбором?

15.08.2016 7569

Работа таких объектов, как нефтяные и газовые месторождения, газораспределительные станции и энергетические комплексы немыслима без специального оборудования. В числе прочих особое место занимают нефтегазовые сепараторы, которые также носят название газосепараторов. Для чего необходимо данное оборудование и какие виды существуют? На что обратить внимание при выборе?

Сепаратоы нефтегазовые традиционно принято использовать для следующих работ:

  • Первичное разделение жидкостей и газов.
  • Очистка нефти в промышленных установках.

Важно обратить внимание на особенность оборудования, которая заключается в том, что оно в состоянии работать с жидкостями, которые в своем составе имеют небольшое количество газов. Объем сепараторов колеблется в диапазоне от одного до сотни метров кубических и выбирается исходя из объемов и задач конкретного объекта.

Нефтегазовый сепаратор изготавливается в виде горизонтальной металлической цилиндрической емкости, внутри которой дополнительно установлены следующие элементы:

  • Специальный отбойник, разделяющий потока перерабатываемой жидкости.
  • Насадка, задача которой не допустить образования вспенивания жидкостей.
  • Перегородка для обеспечения равномерной скорости потока жидкости, изготовленная из просечно-вытяжных листов.
  • Струнные каплеуловители, главная работа которых заключается в очистке газа.
  • Штуцеры, через которые проходят продукты разделения.
  • Контрольно-измерительные приборы, позволяющие оценить качество произведенной работы.

Диапазон работы сепаратора составляет от минус 60 до плюс 40 градусов по Цельсию. Если работы по разделению жидкостей будут вестись при минусовых температурах, в комплектации к сепаратору предусмотрена система теплоизоляции, которая устанавливается дополнительно. При этом сейсмоактивность техники составляет не более 6 баллов, чего, как правило, достаточно, чтобы провести работу без последствий. Важно отметить, что типовая конструкция нефтегазового сепаратора не конечна и может быть изменена по желанию клиента. Также к работе принимаются индивидуальные технические проекты.

Изготавливается специальная техника в соответствии с техническими условиями, зафиксированными документально. Она имеет несколько типов, каждый из которых отличается комплектацией внутренней части сепаратора.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области