Строительство деревянного дома – залог вашего здоровья

09.09.2008 4539

Еще в недавние времена дерево считалось основным строительным материалом. Оно было, как и вся жизнь, символом здоровья и жизни рядом с природой. Люди брали из леса его дары – грибы, ягоды, лечились лесными травами, и строили себе жилища из дерева. Это было одновременно символом гармонии и здоровья. Дерево наделяли особой магической силой. В кельтской мифологии считалось, что у каждого дерева есть своя фея, так называемая друида. А в Китае, прежде чем срубить дерево, его долго благодарили и извинялись, что вынуждены его потревожить. Жизнь рядом с природой лечит дух и восстанавливает силы. Древние мыслители и мудрецы не зря жили в лесах. Именно поэтому дереву уделяется особое внимание и почет. И хотя строительство деревянного дома трудоемко и затратно, оно оправдывает себя. В настоящее время строительство из натурального дерева переживает второе рождение. Сегодня очень многие осознали, что хотя каменные и бетонные постройки дешевле и проще в возведении, но экономят они на самом ценном – на здоровье, причем не только на своем собственном, но и на здоровье своих родных сердцу людей. Люди все чаще и чаще обращаются к строительству деревянного дома как к наиболее приемлемому и престижному. Не стоит забывать, что деревянный дом – это шаг в сторону экологии и защиты окружающей среды. Производство кирпича и цемента очень энергоемко и к несчастью негативно сказывается нашей с вами воде и воздухе.

Дышится в деревянной постройке легче и свободнее благодаря тому, что обеспечивается естественная циркуляция воздуха. В доме не задерживаются неприятные запахи. Зимой в деревянном доме лучше сохраняется тепло, а летом - живительная прохлада. А естественный природный материал придает вашей комнате легкий запах леса и свежести.

Для строительства деревянных домов сегодня применяются самые современные технологии и пропитывающие материалы, что делает их устойчивыми к горению и воздействию влаги. Качество возведения возросло настолько, что значительно продлевает срок эксплуатации деревянного дома. На сайте http://www.srub.by/ вы можете посмотреть процесс обработки древесины и высоко оценить технологию работы. Кроме того, специалисты компании качественно и в приемлемые сроки выполнят ваш заказ на возведение деревянного дома «под ключ» и исполнят по вашему пожеланию деревянный сруб вашей личной бани. Дерево предоставляет неограниченные возможности к конструктивному решению дома и вариантам оформления его внешнего вида. Высокое качество исполнения в сочетании с «дышащим» и очень эстетичным материалом сделают ваш дом местом, куда вы стремитесь всем сердцем.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области