Видеонаблюдение: из чего состоит типовая схема

15.08.2008 4114

Обычная система видеонаблюдения состоит из необходимого количества видеокамер (цветных, чёрно-белых, с микрофонами или без звука, аналоговых или сетевых), проводов или беспроводных радиоустройств, монитора, а также видеорегистратора.

Цифровой видеорегистратор является сердцем системы видеонаблюдения - в его обязанности входит обеспечение записи, сохранность видеоматериала и звука (в зависимости от модели), а также удобный доступ к отснятым кадрам и их классификация. Регистратор (либо компьютер со специализированным программным обеспечением) также осуществляет функции управления системой: включение записи по движению и таймеру, архивация видеоизображения на удаленное устройство, передача тревожных кадров по e-mail или sms, и многое другое. 

Для системы видеонаблюдения необходимо устройство управления (им часто выступает регистратор, но это может быть и любой из компьютерных терминалов, либо даже сотовый телефон), а также устройства просмотра. 

На текущий момент при проектировании стандартной системы безопасности используются две основные схемы построения системы охранного наблюдения: регистратор и камеры, подключенные непосредственно к нему (часто применяется в магазинах, на складах и других небольших объектах), либо локальная сеть с управляющим сервером и терминалами и сетевые камеры (часто очень удобна для установки в офисах и на крупных объектах, например, заводах). Второй вариант также удобен для масштабных объектов, где требуется разграничить доступ разным точкам охраны. Безусловно, сетевые видеокамеры стоят дороже обычных аналоговых, но их возможности значительно шире - в сетевой видеокамере уже может находится флеш-память для хранения "предтревожного" видео.

Поэтому при подборе оборудования для охранной системы не обойдется без консультирования с квалифицированными спецами из фирм, продающих охранное оборудование, - ведь, аспектов в этом деле немало.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области