Конструктивные особенности офисных кресел

13.08.2008 2433


Отдельно стоит рассматривать вопрос выбора кресла для руководителя. С одной стороны, к ним выдвигаются более высокие требования комфортности, чем к обычным офисным креслам, с другой – кресло руководителя призвано быть статусной вещью, а значит, иметь соответствующий дизайн и изготавливаться из высококлассных, дорогих материалов. Кресло руководителя традиционно ставится в его личный кабинет и потому должно безупречно вписываться в интерьер, а также подчеркивать высокий статус управляющего компанией. Кресла руководителя обычно отличаются большими размерами и солидным видом. Красивая, изысканная форма кресла в сочетании с высококачественными материалами создают впечатление респектабельности. Конструктивно кресла руководителя отличаются от обычных офисных кресел большей массивностью, наличием механизма качания, а также высокой спинкой, зачастую, с подголовником, и рядом других индивидуальных особенностей.

По дизайну внешнего вида, кресла руководителя делятся на классические и авангардные. Обе эти стилевые направленности нашли достаточно приверженцев, но нужно учитывать, что кресло должно прекрасно вписываться в интерьер. Для кресел классического вида характерны традиционные, привычные формы, деревянные подлокотники и декором, использование натуральной кожи для обивки мягких деталей. В свою очередь, кресла авангардного стиля, делают акцент на высокотехнологичной конструкции и механизмах. Для таких кресел характерны высококачественные искусственные материалы, современные мебельные ткани. Конечно же, в обоих случаях интерьер кабинета должен быть выдержан в одном стиле. В кабинете руководителя, кроме кресла самого управляющего, зачастую есть кресла и для посетителей. Учитывая единство стиля директорского кабинета, кресла для посетителей необходимо делать в том же стиле, что и кресло самого директора, с использованием соответствующих материалов. И стоит помнить, что к выбору посетительских кресел стоит подходить со всем вниманием: ведь от того, как человек будет чувствовать себя во время беседы, в значительной степени зависит и ее исход.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области