Критерии выбора корпусной мебели

13.08.2008 5102


Кроме того, все внешние торцы мебели обычно обрабатываются кромкой (за исключением мебели из массива дерева). Кромка может быть пластиковая, металлическая или из других материалов, но она должна быть выполнена аккуратно, недопустимо проступание из-под нее клея или несовпадение по цвету с другими участками мебели. В дешевых моделях торцы могут быть обработаны обычной оклеиной: нужно учесть, что они недолговечны и могут попросту оторваться. Если в вашей будущей корпусной мебели есть криволинейные спилы, обратите своей внимание на их края: совершенно недопустимы сколы и неровности на спилах. Конечно, качественное оборудование доступно только крупным производителям, а мелкие или не слишком добросовестные пользуются более простыми способами производства, что часто сказывается на качестве. Немаловажным признаком качества корпусной мебели является то, насколько хорошо спрятан крепеж. Естественно, что совсем невидимым его сделать невозможно, но в высококачественной мебели вы увидите минимум видимого крепежа. К тому же на низкое качество укажут пластиковые детали в креплениях: они недолговечны и непрочны.

Еще одна деталь, на которую стоит обратить внимание при выборе корпусной мебели в кабинет руководителя, это дверцы: при их изготовлении часто используют профиль МДФ и важно, чтобы цвет рамки и основной цвет изготавливаемой мебели соответствовали между собой. Особую роль играет надежность соединения профилей между собой. К тому же, будет лучше, сели профиль будет покрыт прочной пленкой, а не оклеен бумагой, потому что бумажное покрытие быстро портится и царапается. Не последним элементом является также фурнитура, которой отделана ваша корпусная мебель: петли, крючки, ручки – все это должно быть сделано добротно и качественно, из прочных материалов, и, желательно, с клеймом производителя. Лучше, если эти детали будут дорогими, а производитель – известной вам фирмой, потому что нет ничего хуже, чем уже через месяц подбирать крючки и ручки к новой мебели. На сегодняшний день производители корпусной мебели предлагают возможность, купить мебель не единым стандартным гарнитуром, а как бы по частям. Такой формат называют модульной мебелью, из которой, как из отдельных кубиков, можно собрать композицию, которая подойдет в вашу квартиру. Специалисты рекомендуют тщательно продумать ваш дизайн интерьера офиса и схему расстановки мебели, ведь вы будете жить в этом интерьере много лет. Поэтому не стоит экономить на дизайне интерьера, затраты себя оправдают.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области