Были — номинанты, стали — победители

07.08.2006 2904

Организаторы конкурсов ко Дню строителя — Минстрой Омской области, Союз строителей и профсоюз строителей накануне праздника назвали лучших строителей региона и объектов, построенных ими за последний год. Верхние строчки в самой престижной номинации «Лучшая строительная организация» занимают НПО «Мостовик», Строительный трест № 5 и СМУ-4 КПД.

Объекты, построенные в 2005 году, оценивались по нескольким номинациям. Среди жилых зданий лучшим назван дом по Иртышской набережной со встроенными офисными помещениями и автопарковкой. Заказчиком и генподрядчиком его выступил Строительный трест № 5 (директор Борис Медведев). Этот дом признан самым эффектным объектом, построенным с применением самых современных архитектурных приемов, материалов и технологий. Кроме того, это первый жилой дом, оснащенный единой автоматической системой вентиляции и кондиционирования. Комиссия оценила также один из домов микрорайона «Омский Кристалл» и жилое здание на бульваре Мартынова.
Лучшим объектом производственного назначения, по версии Минстроя, стал мост им. 60-летия Победы. А лучшим объектом реконструкции назван Государственный Северный драматический театр в Таре. На вторую позицию в этой номинации эксперты поставили новое здание театра «Арлекин».
Из объектов общественного назначения лучшей названа школа на 1236 мест в Калачинске. При выборе лучшего объекта комиссия учитывала архитектурные достоинства объекта, качество исполнения работ, применение современных материалов и технологий.
Среди гигантов стройиндустрии Омского региона — предприятия численностью свыше 500 человек — лучшей организацией признано НПО «Мостовик» (гендиректор Олег Шишов). В зачет этой компании пошла реконструкция Иртышской набережной, строительство Успенского собора и Омского метро, участие в строительстве Метромоста, а также производство стройматериалов.
Строительный трест № 5 и СМУ-4 КПД стали победителями среди строительных компаний меньшего объема (численностью до 500 человек и до 100 человек соответственно).
В номинации «Лучшее предприятие строительной индустрии» названы Завод сборного железобетона № 6 (это предприятие поставляет свою продукцию большинству строительных компаний в Омске, специализирующихся на возведении панельного жилья серии «97») и Калачинский завод строительных материалов (активно развивающееся предприятие по выпуску кирпича).
Омское монтажное специализированное управление № 1 стало лучшим монтажным предприятием среди крупнейших компаний в Омске. Среди компаний с численностью до 500 человек лучшим стало ЗАО «Управление механизации-4». Эта организация, заведуя большей частью башенных кранов в Омской области, за 16 лет не допустила ни одной крупной поломки или аварии.
Среди крупнейших проектных организаций победителем признан ТПИ «Омскгражданпроект». Эксперты высоко оценили проекты театра «Арлекин», Иртышской набережной, библиотеки в Таре, школы в Калачинске, Метромоста, многих жилых домов и административных центров. Кроме того, специалисты института работают над генпланом Омска, который они должны представить к концу этого года. В группе предприятий численностью до 500 человек лучшим стал проектный институт «Горстройпроект» (жилые дома, театр в Таре, стадион «Красная Звезда»).
Присуждая призовые места, комиссия учитывала общеэкономические показатели, объем и значимость выполненных работ, среднюю заработную плату, обновление основных фондов и участие в благотворительности. Напомним, что сейчас в регионе работают более 1500 строительных организаций общей численностью более 53 тысяч человек.
Торжественная церемония награждения победителей пройдет 10 августа в Омском государственном музыкальном театре.

С Днем строителя!
В ближайшее воскресенье десятки тысяч омичей, которые трудятся в строительных организациях и на предприятиях отрасли, торжественно отметят свой профессиональный праздник!
Мы поздравляем  всех, кто выбрал самую гуманную и прекрасную профессию, которая всегда пользовалась почетом и уважением. Мы от всей души желаем всем омским строителям, всем тем, кто выбрал этот мирный и созидательный труд, отличного праздничного настроения, новых побед и огромного человеческого счастья!


Теги: Омск, победители

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области